Landesvorstand BW seit 2015

Ivo Herrmann

Vorsitzender:
Ivo Herrmann
Staatl. Seminar f. Didaktik u. Lehrerbildung
Jahnstr. 4
76133 Karlsruhe
Tel. 0721-925-5700
Email: ivo.herrmann@mnu-bw.de

Sibylle Sachtleben-Tiltscher

Geschäftsführerin:
Sibylle Sachtleben-Tiltscher
Staatl. Seminar f. Didaktik u. Lehrerbildung (Gymnasium)
Flandernstr. 103
73732 Esslingen
Email: sibylle.sachtleben-tiltscher@mnu-bw.de


Fachvertreter/innen Baden-Württemberg

Biologie: Heike Werner

79379 Müllheim
Email: heike.werner@mnu-bw.de
Heike Werner
Mathematik: Harald Frommknecht

74915 Waibstadt
Email: harald.frommknecht@mnu-bw.de
Harald Frommknecht
Chemie: Thorsten Kress
Staatl. Seminar f. Didaktik u. Lehrerbildung
Hospitalstr. 22-24
70174 Stuttgart
Email: thorsten.kress@mnu-bw.de
Thorsten Kress
Physik: Dr. Reiner Kienle

74670 Forchtenberg
Email: reiner.kienle@mnu-bw.de
Astronomie: Hildrun Bäzner-Zehender
 
 
Email: baezner-zehender@mnu-bw.de
Hildrun Bäzner-Zehender